Бакрчинское сельское поселение информирует

4 июля 2017 г., вторник

1 июля в Бакрчинском СП прошел праздник весеннего сева "Сабантуй". Мероприятие началось с небольшого пролога, подготовленного директором Бакрчинского СДК и заведующей Чув.Чикилдымского СК, совместно с участниками художественной самодеятельности сельского поселения, и продолжилось концертной программой. В ходе концертной программы выступил начальник УСХиП Тетюшского района Хакимов Р.И., который поздравил присутствующих с праздником и вручил Благодарности от имени Главы Тетюшского муниципального района. Директор ООО "Бакрчи" Шайхаттаров И.Ф. наградил Благодарственными письмами лучших работников организации и поощрил их премиями. Так же слова благодарности выразил глава сельского поселения Шамсутдинов И.М. и наградил Благодарственными письмами активистов села.
Праздник продолжился играми и конкурсами для детей и взрослых. Желающие соревновались в поднятии гири, армспорте, беге с коромыслами и многих других играх. В заключении праздника присутствующие собрались у майдана, где в ходе татарской национальной борьбы "Көрәш", был определен батыр Сабантуя. Им стал Шамсутдинов Ильназ - житель села Утямышево. Закончился праздник награждением победителей.