Тетюшский районный Дом культуры информирует

1 мая 2024 г., среда

29 апреля в Тетюшском районном Доме культуры состоялся творческий вечер «Со стороны горы…» («Тау ягыннан без…») поэта Исхака Файзуллина из села Большие Атряси. Выразить свое уважение главному виновнику вечера пришли родственники, близкие друзья поэта, коллеги. Почетными гостями праздника стали: почетный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации, официальный представитель Республики Татарстан в организации «Международный союз женщин»,  директор ООО А/Ф «Колос», Глава КФХ «Сафиуллова Р.Г.», руководитель общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Тетюшского муниципального района Рима Сафиуллова, руководитель ООО А/Ф «Нур» Радик Нургалиев.  В концертной программе приняли участие известные артисты татарской эстрады Фарит Низамиев, Фаниль Файзуллин, Самат Нургалиев, так же самодеятельные артисты района.

На мероприятии прозвучали песни на стихи Исхака Файзи и сильные проникновенные стихи писателя, которые рождают искренние, глубокие чувства и заставляют слушателей задуматься. Всё творчество поэта пронизано любовью к глубинке, где он родился и вырос, её людям, родной природе.