МБОУ «Тетюшская СОШ №2 им. А.А. Соколовского» информирует

1 мая 2024 г., среда

29 апреля 2024 года ученики-юнармейцы МБОУ «Тетюшская СОШ №2 им. А.А. Соколовского» приняли участие в мероприятиях, организованных Самарской областной общественной организацией Военно-исторического клуба «Патриоты». Клуб занимается изучением отечественной истории, сохранением военно-исторического наследия, а также воспитанием молодежи в духе национальной гордости и патриотизма.

Взрослые и дети выставили почетный караул и почтили память возложив цветы к памятнику Герою Российской Федерации гвардии сержанту Андрею Андреевичу Соколовскому в с. Чинчурино, салютная группа из числа офицеров клуба произвела троекратный залп. На памятном мероприятии присутствовали супруга Наталья, мать Татьяна, сестра Елена и другие родственники погибшего героя. С речью к собравшимся выступили: Глава Нармонского сельского поселения Тальгат Хакимов, руководитель Военно-исторического клуба «Патриоты» Сергей Аввакумов и директор МБОУ «Тетюшская СОШ №2 им. А.А. Соколовского» Фиргат Гаффаров.

Фиргат Файзулхакович отметил, что сегодня как никогда необходимо сохранять память о подвигах погибших воинов, о важности патриотического воспитания подрастающего поколения и сообщил о вручении Свидетельства о присвоении школьному юнармейскому отряду имени Героя Российской Федерации Соколовского Андрея Андреевича в г. Казань 23 апреля 2024 г.

Чуть позже юнармейцы и педагоги школы возложили цветы у Стелы воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в с. Чинчурино, салютная группа офицеров клуба «Патриоты» произвела троекратный залп в память о воинах, отдавших свои жизни защищая Отечество.