Центральная библиотека города Тетюши информирует

14 октября 2016 г., пятница

Лауреатом национальной литературной премии «Большая книга» в 2015 году стала уроженка Казани Гузель Яхина. Ее дебютный роман «Зулейха открывает глаза» вызвал большой интерес у читательской аудитории и неоднозначные отзывы литературного сообщества.

История женщины, одной из миллионов раскулаченных. Зулейха - татарка, не видевшая за свою жизнь ничего хорошего и светлого, высланная в числе других в Сибирь на верную смерть и выжившая. Но в первую очередь книга - о женщине, о материнстве, о любви, и лишь потом - о репрессиях. Колорита тексту добавляют описания национального татарского быта, менталитета.

Фонд библиотеки МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека» пополнился пятью экземплярами этого издания. Теперь роман Гузель Яхиной смогут почитать все желающие, а он, безусловно, достоин вашего внимания.

Чугунова Е.К., зав. отделом комплектования и обработки литературы Центральной библиотеки