Детская школа искусств информирует

16 марта 2018 г., пятница

13 марта учащиеся детской школы искусств приняли участие в Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества «ART-БУА – 2018», проводимого на базе МБУ ДО «Буинская детская школа искусств №1». Конкурсная программа проходила по следующим направлениям: инструментальное исполнительство (номинации: фортепиано, струнно – смычковые инструменты, духовые инструменты, народные инструменты); вокальное исполнительство (номинации: эстрадный вокал, академический вокал, джазовый вокал, народный вокал); хореография (номинации: детский танец, народный танец, эстрадный танец и т.д.); декоративно – прикладное творчество.

В конкурсе приняли участие более 100 человек, из разных уголков Республики Татарстан. Детскую школу искусств г.Тетюши представили во 2-й возрастной категории в номинации «фортепиано» – Николаева Ангелина (10 лет); во 2-й возрастной категории в номинации «эстрадный вокал» – Андриянова Анастасия (10 лет). Каждый участник исполнял по одному произведению. Основными критериями оценки явились: культура исполнителя и технический уровень исполнения в соответствии с возрастом, музыкальность, артистизм и индивидуальность. Несмотря на сценическое волнение и большое количество зрителей, учащиеся Тетюшской детской школы искусств достойно выступили, показав соответствующий уровень. В результате, Николаева Ангелина в номинации «фортепиано» стала Дипломантом I степени (рук.Васина Т.И.); Андриянова Анастасия в номинации «эстрадный вокал» стала Дипломантом II степени (рук.Голова В.Ю.).

Поздравляем учащихся и педагогов с успешным выступлением!