Международный День Защиты Детей

1 июня 2023 г., четверг

1 июня — Международный день защиты детей. Этот день особенный для всех нас, ведь дети – наше будущее, они дарят нам радость и счастье.

Сегодня коллектив Центра дополнительного образования в Центральном городском парке встретил детей и гостей веселой музыкой. Праздник открылся задорными песнями и танцами, которые представили дети нашего района на своих родных языках.

Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов поздравил детей, родителей и педагогов с этим замечательным праздником, отметив что одной из первостепенных задач в работе с детьми является патриотическое воспитание.

В парке традиционно развернулись развлекательные площадки для детей: площадка аквагрима «Здравствуй, лето!» (организатор - Детская школа искусств), мастер-класс «Детские руки творят чудеса» (организатор - Музей истории Тетюшского края), День веселых затей «Пусть детство звонкое смеется» (организатор - Центральная библиотека), караоке-площадка «Озорные нотки» (организатор - КРЦ «Новый Век»), блиц-турнир по шахматам и русским шашкам (организатор - Шахматная школа), квест-игра «Детство – это радость» (организатор - Центр «Форпост»), мастер-класс по мечевому бою и настольному теннису (организатор - Клуб «Подвиг»), а также площадка ГТО (организатор - Спортивная школа). Веселая музыка, игры и песни - все это создало позитивную атмосферу праздника.