Тетюшане стали призерами чемпионата по компьютерному многоборью

2 мая 2024 г., четверг

27 апреля в IT-парке имени Башира Рамеева г. Казань прошел финальный этап республиканского Чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бэйлэнеше» («Связь поколений») - 2024, организованный министерством образования и науки Республики Татарстан и региональным отделением Союза пенсионеров России. В финальном этапе принимали участие победители чемпионата в муниципальных соревнованиях – всего было представлено 33 команды из городов и районов Республики.

Согласно регламенту Чемпионата, команда должна состоять из трех представителей разных поколений: старшего (бабушка или дедушка), среднего (мама или папа) и младшего (внук или внучка). Наш район представляла семейная команда Песковых-Абульхановых: бабушка Татьяна Абульханова, мама Юлия Пескова и внучка Арина Пескова.

Участники соревновались в трёх номинациях: «Работа в поисковой системе Яндекс», «Работа на смартфоне» и «Информационная и финансовая безопасность в цифровой среде». В течение двух часов участники выполняли практические и теоретические задания по данным темам, отвечали на тестовые вопросы и демонстрировали навыки работы с компьютером и смартфоном.

Наша команда заняла сразу несколько призовых мест в различных номинациях. Среди представителей старшего поколения Татьяна Абульханова стала третьей в дисциплинах «Информационная и финансовая безопасность в цифровой среде» и «Работа в поисковой системе Яндекс». Среди участников-родителей Юлия Пескова заняла третье место в номинации «Информационная и финансовая безопасность в цифровой среде» и первое место в номинации «Работа на смартфоне», а также стала лидером в абсолютном личном первенстве в своей возрастной группе.

По итогам командных соревнований наши участники завоевали третье общекомандное место. Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!