Митинг-реквием «Подвиг вечен – имена бессмертны», посвященный Дню памяти и скорби, в рамках проекта «Место памяти»

22 июня 2022 г., среда
22 июня россияне отмечают День памяти и скорби – один из самых трагических дней в истории страны. В этот день, 81 год назад, началась самая долгая и кровопролитная война в нашей истории. По традиции, в этот день тетюшане собрались у Монумента Славы, где прошел Митинг-реквием «Подвиг вечен – имена бессмертны». С первых дней в рядах защитников Родины сражались 12 тысяч 569 тетюшан. Восемь с половиной тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений.
На митинге выступил и.о. Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Айрат Фаритович Ахметшин.
Собравшиеся почтили память защитников Отечества Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.