Детская библиотека информирует

1 марта 2018 г., четверг

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

В рамках Всероссийской акции "Наши истоки. Читаем фольклор" библиотекарь Детской библиотеки Харитонова Альбина провела игру - путешествие "В гостях у сказки», участниками которой стали воспитанники  детского сада «Сказка».

В гости к ребятам пришла добрая сказочница, которая пригласила их в путешествие по удивительному миру сказки. Путешествовать помогали детям Книга сказок и «волшебное яблоко». С их помощью юные читатели активно отвечали на вопросы сказочной викторины, весело играли в игры «Назови сказочного героя» и «Волшебная корзина», с удовольствием отгадывали загадки о сказках.

С интересом дети слушали сказку «Гуси-лебеди», которую прочитала сказочница, и отвечали на вопросы по этой сказке. Большим сюрпризом для ребят стал спектакль «Репка», где они побывали в роли актёров, окунувшись в неповторимый мир волшебства и фантазии.  Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Юные читатели весело и с пользой провели время, демонстрируя эрудицию и знание сказок.