МБОУ «Большешемякинская СОШ» информирует

6 октября 2016 г., четверг

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

В рамках декады, посвященной Международному  дню пожилых людей – декады добра, уважения, милосердия наследники 7-9 классов МБОУ «Большешемякинская СОШ» провели акцию «Поздравь учителя».

В ходе которой ребята поздравили ветеранов педагогического труда, вручили им  открытки, изготовленные своими руками в стиле скрапбукинг (рук. педагог-организатор Лашманова Л.А.), следопыты 3 класса изготовили тюльпаны оригами (рук. учитель начальных классов Смирнова О.Н.).

Ветераны  выразили огромную признательность и благодарность за внимание, организацию мероприятия. Действительно, было видно, как они были довольны. Сколько было эмоций! Этот праздник напоминает всем, что от школы и школьного учителя, а также участия родителей и общества в деле воспитания и обучения подрастающего поколения зависит будущее нашей страны.

С праздником, дорогие педагоги! Успехов в вашей нелегкой творческой работе. Крепкого здоровья на долгие годы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International