«Неделя психологии»

27 апреля 2024 г., суббота

С 22 по 26 апреля 2024 г. во всех образовательных организациях Тетюшского муниципального района проходит Всероссийская «Неделя психологии». В рамках этой недели в Большешемякинской школе составлен план мероприятий. В соответствии с планом объявлена акция «Радуга настроения». В ходе этой акции каждый день учащиеся и все работники, и гости школы приклеивали цветной кружок на облачко, соответствующий своему настроению. Получилась веселая радуга! Акция всем понравилась.

Каждый день в наше школе проводились различные мероприятия таки, как игровое занятие на свежем воздухе «Круг дружбы» с учащимися 1 и 4 классов. Его провели 23 апреля учащиеся 10 класса и воспитанники объединения «Экомышление» МБУ ДО «ЦДО». В ходе занятия каждый ребенок должен был назвать хорошее свое качество и бросить мяч следующему игроку, затем игроки называют хорошее качество своего товарища. Игра завершается пожеланиями.

24 апреля в начальных классах прошло мероприятие "Мир эмоций". Оно способствовало развитию навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия. Дети выполняли такие упражнения, как "Необычное приветствие", "Мячик чувств" и другие. Провела занятие классный руководитель 1 и 4 класса

25 апреля классный руководитель 11 класса провела тренинговое занятие с учащимися 9 – 11 классов для развития навыков общения, социальной гибкости и дружелюбия. Цель занятия: развитие эмоционального интеллекта, умение определять и отстаивать границы, развитие коммуникативных навыков. Были проведены упражнения такие как: «Это я», «Общее», «Личная зона», «Хорошее чувство».

26 апреля  с учениками 5-8 классов проведено игровое занятие по теме «Развитие навыков жизнестойкости», в ходе которого актуализированы представления о важности психологического здоровья в жизни человека, рассмотрены приемы формирования навыков саморегуляции. Провела занятие классный руководитель 8 класса.