Земли лесного фонда под контролем

1 февраля заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артем Костин принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

Также в мероприятии  приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов, представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министров, муниципальных образований, министерств и ведомств республики.

В отчетном докладе Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Алмас Назиров рассказал об итогах деятельности министерства за 2015 год и отметил, что министерством  обеспечено полное выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов в рамках доведенного государственного задания. Директор Республиканского центра студенческих отрядов Ринат Садыков в своем выступлении предложил распространить опыт республики по организации студенческих отрядов по благоустройству лесов в ПФО и России.

В целом работа Министерства в прошлом году была положительно отмечена Ильдаром Халиковым, но он обратил внимание и на проблему кадастрового учета земель лесного фонда, и  самовольного захвата земель леса, и незаконного освоения земельных участков для индивидуального строительства. «Сегодня имеется 73 решения суда на снос незаконно возведенных строений на территории лесного фонда. Для их исполнения надо активнее работать с судебными приставами» - подчеркнул Ильдар Халиков.

Напомним, что Министерство лесного хозяйства и Управление Росреестра по Республике Татарстан взаимодействуют по таким важным вопросам как: недопущение случаев незаконного распоряжения земельными участками лесного фонда, обмен информацией в сфере нарушений земельного законодательства в целях предотвращения и устранения нарушений. Кроме того, Управление всегда оперативно реагирует на поступающую от Министерства информацию о нарушениях и применяет меры административного воздействия, а также, в свою очередь, оперативно сообщает об имеющихся фактах нарушений на землях лесного фонда для дальнейшей работы по осуществлению государственного лесного контроля, надзора, охраны и защиты лесного фонда на территории Республики Татарстан.

Последнее обновление: 1 марта 2016 г., 16:43