Заседание КДН и ЗП от 16 мая 2012 года

16 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тетюшского муниципального района под председательством заместителя Главы Тетюшского муниципального района, председателя комиссии А.В. Дубровского.
В работе принял участие заместитель прокурора Тетюшского района М.Ф. Ибятов.
Были рассмотрены следующие вопросы:
- Об организации занятости, отдыха и оздоровления детей в летний период. Информацию представил начальник МУК «Отдел образования исполкома ТМР» Н.В. Торгайкин.
Особый акцент был сделан на организацию занятости и отдыха детей, состоящих на учётах в ПДН и КДН и ЗП, и детей, из семей , находящихся в социально - опасном положении и трудной жизненной ситуации.
- О проведении межведомственной операции «Подросток».
С 1 июня по 1 сентября 2012 года на территории Тетюшского муниципального района проводится профилактическая межведомственная операция «Подросток».
- Рассмотрена информация, поступившая из органов опеки и попечительства, о возвращении несовершеннолетних, находящихся в настоящее время в социальных учреждениях для несовершеннолетних, в родную семью по заявлению родителей.
Также рассмотрены административные протоколы, поступившие из Отдела МВД России по Тетюшскому району на родителей и несовершеннолетних за нарушение статей Кодекса об административных правонарушениях. В отношении нарушителей применены меры административного наказания от предупреждения до штрафов.
По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 20:52