Внедрение электронной госрегистрации прав в деятельность органов местного самоуправления

26 февраля под председательством первого заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Сергея Демидова проведено совещание в режиме видеоконференции с участием представителей Управления Росреестра по Республике Татарстан: заместителя руководителя - Альберта Хайрутдинова и начальника отдела регистрации прав публично-правовых образований Ады Зайдуллиной, а также руководителей Палат имущественных и земельных отношений муниципальных образований Республики Татарстан.

На совещании был рассмотрен вопрос: «Внедрение электронной государственной регистрации прав в деятельность органов местного самоуправления» в соответствии с Планом мероприятий Правительственной комиссии Российской Федерации, направленным на повышение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Также на совещании подведены итоги работы муниципальных образований Республики Татарстан за 2 месяца 2016 года, обсуждены перспективы оказания услуг в электронном виде и проблемы, возникающие в процессе получения услуг Управления Росреестра по Республике Татарстан в электронном виде.

Подводя итоги за 2 месяца, необходимо отметить, что Управление Росреестра по Татарстану зарегистрировало 5 136 прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

Последнее обновление: 26 февраля 2016 г., 16:04