Весело прошёл праздник "Науруз" в Байрашевском сельском Доме культуры

Подготовка к празднику началась 21 марта. Школьники вместе с учителями и директором СДК прошлись по домам. Песнями и шутками восхваляя хозяев и приглашая всех отведать вкусную кашу и оладьи. Хозяева одаривали детей сладостями и крупой. С раннего утра 22 марта у СДК кипела работа. Ведущий библиотекарь и культработники готовили вкусную кашу и жарили блины. Затем в Доме культуры для собравшихся было организовано чаепитие и концертная программа, в которой приняли участие местные артисты, учащиеся школы, ведущий библиотекарь, культработники и культработники с. Алабердино и Б. Атряси. Глава сельского поселения Губеев Асхать поздравил присутствующих с праздником. Восхваляя весну дети читали стихи, были исполнены весёлые песни. Также были проведены интересные игры с участием девушки-весны Наурузбики и Деда Мороза, который не хотел давать борозды правления Весне.

Последнее обновление: 23 марта 2018 г., 08:43