В Тоншерминском сельском Доме культуры стартовал районный фестиваль национальных культур «Мы живем семьей единой!»

8 апреля 2021 г., четверг

7 апреля  в Тоншерминском сельском Доме культуры прошла творческая программа Кляшевского сельского поселения в рамках районного фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой!». Были организованы экспозиционно-презентационные площадки с различными  видами рукоделия, мастер-классами, бытом народов, проживающих на территории сельского поселения. Искусными хозяйками поселения была представлена широкая палитра национальных блюд. С приветственным словом от имени Главы Тетюшского района выступил заместитель Главы района Курков Евгений Гаврилович. Зрителей ждала яркая, насыщенная, концертная программа, подготовленная местными артистами: обряд «Боз озату» («Проводы льда»), песни, танцы,  национальные игры, стихи,  которые повествовали о любви к родному краю, где дружной семьей живут татары и чуваши. Хорошее настроение и приятные впечатлений сопровождали каждого из присутствующих в течение всей программы.

Последнее обновление: 8 апреля 2021 г., 16:43