В МБОУ «Беденьговская ООШ» состоялось торжественное открытие Года Родных языков и народного единства в Республике Татарстан

11 февраля 2021 г., четверг

Сегодня в группе дошкольного образования МБОУ «Беденьговская ООШ» состоялось торжественное открытие Года Родных языков и народного единства в Республике Татарстан. В группе звучали национальные мелодии. Дети читали стихи, пели песни о родных языках. Знакомились с историей разных народов, традициями и обычаями. Вместе играли татарскую национальную игру «Йөзек салыш». Рассматривали карту, флаг, татарские орнаменты, национальные костюмы. Внимание уделили флагу, и рассказывали какое значение имеет каңдый цвет. Дети отметили, что наша страна очень большая, сильная и  богатая.  Вместе с воспитателями и детьми была инсценирована сказка «Шалкан». Язык это характер народа, его память, история и духовное могущество. В нем отражаются обычаи, традиции, быт народа, ум, опыт и красота. Мы должны дорожить языком, беречь его и развивать, не нанося ущерба основам, которые были разложены много веков. Это наш долг перед будущим поколением.

Последнее обновление: 11 февраля 2021 г., 16:52