В детском саду «Колосок» прошел «Праздник русской деревянной ложки»

27 февраля 2021 г., суббота

В МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» в рамках празднования Года родных языков и народного единства прошел «Праздник русской деревянной ложки». Ребята познакомились с историей появления деревянной ложки, расширили знания детей о народном фольклоре через знакомство с деревянной ложкой. В гости к детям приходил Антошка, который потерял свою большую ложку, но ребята помогли найти ему и поиграли с ним в игры: «Пронеси яйцо в ложке», «Ты беги скорее ложка», сыграли в оркестре «Наши ложки». Рассмотрели разные техники росписи: хохлома, городецкая, полхов-майдан. Неожидали дети увидеть и матрешку, которая пришла на праздник. Матрешка поиграла с детьми в игры «Кто быстрее соберет матрешку», «Карусель». Праздник прошел шумно, весело и интересно.

Последнее обновление: 1 марта 2021 г., 17:09