В Алабердинском сельском Доме культуры стартовал районный фестиваль национальных культур «Мы живем семьей единой!»

19 февраля 2021 г., пятница

18  февраля в Алабердинском сельском Доме культуры стартовал  районный фестиваль национальных культур «Мы живем семьей единой!», посвященный Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. В фойе была организована традиционная выставка декоративно-прикладного творчества,  информационные стенды, рассказывающие об истории села, представлена татарская национальная кухня. С приветственным словом обратился начальник отдела культуры Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Юрий Викторович Сиякин. Участники художественной самодеятельности Алабердинского сельского поселения подготовили насыщенную концертную программу, в которую вошли вокальные и хореографические композиции, игра на народных инструментах и многое другое. Зрители по достоинству оценили таланты - в завершение каждого номера раздавались дружные аплодисменты. В завершении программы всех участников поблагодарила руководитель татарского национально - культурного центра Тетюшского муниципального района Ибрагимова Асия Захировна.

Последнее обновление: 19 февраля 2021 г., 11:27