Сотрудники полиции Тетюшского района задержали молодого человека, совершившего кражу с незаконным проникновением в магазин

В конце октябре 2016 года в полицию города Тетюши поступило сообщение о том, что неустановленное лицо ночью проникло в помещение магазина, расположенного в с. Вожжи Тетюшского района, откуда похитило продукты питания и денежные средства. Причиненный ущерб составил 7537 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тетюшскому району установлена личность подозреваемого в данном преступлении. Им оказался 18-летний местный житель, учащийся ТСХТ. Воспользовавшись темным временем суток, отсутствием надлежащей охраны и посторонних граждан на улице, при помощи принесенного с собой напильника, взломав запорные устройства на входных дверях, преступник проник в помещение магазина, откуда тайно похитил продукты питания, пиво, пять бутылок водки и денежные средства на общую сумму 7537 рублей. После совершения кражи злоумышленник с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Обвиняемый в совершении преступления свою вину полностью признал, с обвинением в суде согласился. В декабре 2016 года Тетюшский районный суд Республике Татарстан злоумышленника признал виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту его жительства.

ОМВД России по Тетюшскому району в очередной раз обращается к гражданам: будьте бдительны, принимайте все меры безопасности по сохранению личного имущества! Не оставляйте без присмотра вещи, которые могут стать предметом посягательств похитителей, в жилые дома и в торговые помещения обязательно устанавливайте качественные сигнализации!

Последнее обновление: 17 января 2017 г., 11:29