Сабантуй - любимейший народный праздник; праздник древний и новый; праздник труда, в котором сливаются воедино и красивые обычаи народа, и песни, и пляски, и обряды.
4 июня культработники села Большая Турма и деревни Малая Турма вместе с детьми на красиво украшенной лошади собирали по деревне подарки для будущих победителей в состязаниях и народных играх: вышитые платки и полотенца, куски ситца, рубашки, платки, куриные яйца.
Сбор подарков сопровождался веселыми песнями, шутками, прибаутками. Подарки привязывали к длинному шесту.
Участники поздравляли жителей села с окончанием полевых работ и приглашали на праздник,который состоится 8 июня в 10.00 часов.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:02