В детском саду «Сказка» стартовал проект «Посткроссинг: города Герои»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в детском саду «Сказка» стартовал проект «Посткроссинг: города Герои».  Недавно нам пришло письмо из ГБДОУ «Детский сад №13» города Севастополя.  В письме нам рассказали о жизни Севастополя и его вкладе в Победу в Великой Отечественной войне. Из письма мы узнали, что к началу войны Севастополь был главной военно-морской базой Черноморского флота страны. Он в числе первых городов СССР подвергся налету фашистской авиации - в первый день Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года в 3 часа 15 минут.
Оборона города Севастополя советскими войсками продолжалась с 30 октября 1941 года по 2 июля 1942 года.

Воспитанников заинтересовал тот факт, что 9 мая 1973 года на площади Нахимова у мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов был открыт Пост №1-визитная карточка города. Почетную вахту у мемориала несут школьники города. За эти десятилетия вахту прошли около 60 тысяч севастопольцев. Каждый севастопольский мальчишка и каждая севастопольская девчонка мечтают хотя бы раз нести вахту Памяти на посту №1. Но для этого школьникам необходимо отлично учиться, иметь примерное поведение и хорошую физическую подготовку.

Вот как много интересного мы узнали из письма  наших новых друзей!

Последнее обновление: 7 апреля 2020 г., 11:05