Управление социальной защиты в ТМР информирует

Управление социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Тетюшском муниципальном районе информирует: 13 апреля 2012 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 23 февраля 2012 года №153 «О внесении изменений в Положение о порядке и условиях предоставления субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан», утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.03.2006 г. №126 «О предоставлении субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан».
В соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Татарстан в редакции указанного постановления назначение субсидий-льгот инвалидам производится с месяца обращения гражданина с представлением всех необходимых документов (заявление, справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности, паспорт или свидетельство о рождении).
Выплата субсидии-льготы приостанавливается по истечении срока установления инвалидности. Возобновление выплаты субсидии-льготы производится с месяца повторного признания гражданина инвалидом на основании данных, полученных в порядке межведомственного взаимодействия.
В связи с тем, что постановление вступило в силу 13 апреля 2012 года, вышеуказанная норма применяется только в отношении инвалидов, прошедших переосвидетельствование в органах медико-социальной экспертизы с апреля 2012 года.
Инвалидам, прошедшим переосвидетельствование в органах медико-социальной экспертизы до апреля 2012 года, для назначения субсидии-льготы необходимо обратиться в органы социальной защиты с заявлением и справкой медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности на новый срок.
В дальнейшем приостановление, возобновление, а также прекращение выплаты субсидии-льготы будет осуществляться в порядке межведомственного взаимодействия.