Приказом №П/353 от 27 августа 2012года «Об осуществлении в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан экстерриториальной регистрации прав на недвижимое имущество в пределах регистрационного округа» введена в действие услуга по экстерриториальной регистрации прав на недвижимое имущество в пределах всей территории Республики Татарстан.
Заявителям предоставляется возможность обращаться в территориальные отделы Управления, отдел приёма-выдачи документов Управления за государственной регистрацией прав (возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав) на любое недвижимое имущество, расположенное на территории Республики Татарстан (за исключением объектов недвижимости, государственную регистрацию прав на которые осуществляет непосредственно Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии).
Положения настоящего приказа не распространяются на следующие случаи:
- если по объекту недвижимости, за государственной регистрацией прав на который имеет намерение обратиться заявитель, ранее также имелись обращения за государственной регистрацией прав, и на данный объект недвижимости было открыто дело правоустанавливающих документов;
-обращения за государственной регистрацией прав на объекты недвижимости в порядке, предусмотренном статьей 25.3 Федерального закона от 21.07.1997 Nе122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". При условии, если права на земельный участок, на котором расположено недвижимое имущество, за' государственной регистрацией прав на который намеревается обратиться заявитель, ранее была надлежащим образом зарегистрировано;
- когда необходимые для государственной регистрации прав документы предоставляются с первым пакетом документов и хранятся в подразделении Управления по месту нахождения объекта недвижимого имущества (права членов садоводческих обществ, жилищных и гаражных кооперативов, права, возникшие и регулируемые Федеральным законом от 30.12.2004 Ns214-Ф3 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и так далее).
В указанных случаях действует общий порядок обращения за государственной регистрацией в подразделения Управления по месту нахождения объектов недвижимости.

Последнее обновление: 8 сентября 2012 г., 11:44