О внесении изменений в ст. 3.6. Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях

С 01 июля 2011 г. вступает в силу Закон Республики Татарстан от 18.06.2011 № 30-ЗРТ, которым вносятся изменения в ст. 3.6. Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях.
Если ранее нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов влекло за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до трех тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, то с 01 июля 2011 г. нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей (предупреждение как мера наказания за данное административное правонарушение применяться не будет!).
Повторное нарушение в течение года муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов повлечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Принимая во внимание вышеизложенное, жителям Тетюшского муниципального района, руководителям организаций и предприятий города и района необходимо в кратчайшие сроки устранить все последствия нарушений Правил благоустройства территории города Тетюши и сельских поселений Тетюшского муниципального района, если такие нарушения имеют место, и не нарушать вышеуказанные Правила в дальнейшем.