Мероприятие, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.
Золотыми буквами навечно вписан этот великий День в героическую летопись Отечества. Сегодня мы с любовью и признательностью чествуем Поколение Победителей.
75 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
В этом году торжества в честь Дня Победы должны были быть особенными — год юбилейный. По понятным причинам, все проходит не так, как планировалось. Но и грандиозный парад, и шествие Бессмертного полка обязательно состоятся, как только отступит угроза пандемии.
В этом году Парад Победы приехал к ветеранам. Автомобильная колонна, организованная Тетюшской автошколой ДОСААФ РТ, проехала по улицам города. Во главе колонны Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов. Рамис Хатыпович поздравил ветеранов лично с Днем Победы и вручил праздничные букеты.
«Дорогие ветераны!  Мы бесконечно благодарны и низко кланяемся вам за возможность жить свободно на нашей прекрасной земле, созидать, растить хлеб, радоваться солнцу и ясному небу. Ваш подвиг бессмертен, он будет жить в веках. Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением. Благодаря их мужеству, стойкости и патриотизму мы живем в мире и созидаем свое светлое будущее. Несмотря на то, что в этом году праздник проходит в особых условиях, никто из ветеранов не остался без нашего внимания и поддержки. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и бодрости духа! Пусть на нашей земле всегда царит мир! С Днем Победы!» - обратился к ветеранам Рамис Хатыпович.
В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось возложение цветов к Монументу Славы.
После чего колонна продолжила движение по улицам города.

Последнее обновление: 3 июня 2020 г., 13:56