Инвесторам о районе

Обращение Главы Тетюшского муниципального района

Уважаемые инвесторы!

     Администрация района занимается активным поиском бизнес-инвесторов для размещения, освоения и последующего развития любого бизнеса на территории Тетюшского муниципального района. Мы заинтересованы в развитии производства по всем отраслям экономики района, намерены создавать все комфортные условия для ведения бизнеса в районе, готовы к диалогу по конкретным предложениям и идеям.
    Одним из основных богатств района являются плодородные почвы. Развитие сельского хозяйства должно приносить большую часть дивидендов тетюшской земле. Несмотря на длительный срок окупаемости инвестиционных проектов в животноводстве, приглашаем потенциальных инвесторов для их реализации.

Просмотреть список свободных земельных участков>>


Традиционным были в районе лов рыбы и ее переработка. Район имеет богатые рыбные ресурсы. Поэтому ведется работа по привлечению бизнеса в этот сектор экономики.

Наличие на территории района экономически активного женского населения делает привлекательным развитие текстильного производства.
В г.Тетюши имеются промышленные запасы красной глины (Краснополянское месторождение), которые могут быть использованы в производстве керамических изделий.
Согласно расчетов ежегодно без ущерба для воспроизводства леса можно перерабатывать около 25 тыс.кубометров древесины мягких лиственных пород деревьев.
Васильевский карьер обладает запасами известняка в промышленных объемах. На территории Сюндюковского поселения имеются запасы фосфоритов.
На берегу р.Волга имеются источники природной минеральной воды.
Сочетание живописной природы и источников дают возможность строительства предприятия розлива лечебной, питьевой воды и санатория, где наряду с отдыхом можно получить и соответствующее лечение.
Наличие санатория в районе даст импульс развитию туристического бизнеса.



Жемчужиной района является историко-архитектурный и природный парк «Долгая Поляна», в состав которого входят построенная более 100 лет назад усадьба графа Молоствова с уникальной лиственничной аллеей протяженностью около 1 км.
Для развития туризма имеются историко-культурные территории. Привлекательна для пешего туризма территория природного парка «Щучьи горы» с нехожеными тропами, редкими видами диких животных, красивейшим озером Лабай.
О туризме в Тетюшском муниципальном районе можно узнать здесь.
 

 

Параметры социально-экономического развития района

Контактная информация:
Приемная Главы
и Руководителя Исполнительного комитета – тел. 8(84373) 2-53-33,
факс (84373) 2-62-48, e-mail: tatesh@tatar.ru



  Прогнозный план приватизации по Тетюшскому муниципальному району можно посмотреть здесь.
Инфраструктура для осуществления инвестиционной деятельности
 

 

 

Последнее обновление: 18 октября 2023 г., 14:14

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International