Росреестра Татарстана: в поселке Салмачи выявлена незаконная свалка строительного мусора

Сегодня специалисты Росрестра Татарстана совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан выехали в поселок Салмачи, на территории которого выявлена огромная несанкционированная свалка строительного мусора.  Участвовали в данном рейде и представители СМИ.

Специалисты ведомств провели обследование данного земельного участка с целью уточнения площади и объема несанкционированного размещения отходов. От Росреестра Татарстана участвовал государственный инспектор по использованию и охране земель Айназ Вафин.  По полученным расчетам, площадь загрязненного участка составила более трех тысяч квадратных метров. По данному нарушению будут подготовлены административные материалы для последующего устранения и привлечения нарушителя природоохранного законодательства  к ответственности.

Сюжет об этом смотрите сегодня на телеканалах: «Эфир» - в 19.00; ТНВ -  в 19.30 и 21.30; «Россия 1» - в 20.45.

Пресс-служба Росреестра Татарстана

+8 843 255 25 10