Росреестр Татарстана проведет прямые линии по отмене разрешений на строительство по всей республике

26 сентября с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет в территориальных отделах  единый «День горячей линии»,  посвященный вопросам изменения законодательства в сфере строительства и оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.

Телефоны для жителей городов и районов Республики Татарстан размещены на официальном сайте Управления rosreestr.tatarstan.ru в разделе Обращения граждан – Горячие линии. Звоните и задавайте свои вопросы!

Напомним, на минувшей неделе аналогичная «горячая линия» состоялась в Казани. Тогда за четыре часа работы было принято более 30 звонков. Как оказалось, вопросов, связанных с отменой разрешений на строительство, у граждан остается еще очень много.

К сведению

В связи с вступлением в силу с 04.08.2018г. Федерального закона №340 от 03.08.2018г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» изменился порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.  Теперь граждане, прежде чем начать возводить индивидуальный жилой дом, должны обратиться в органы Исполнительной власти и уведомить о начале планируемого строительства. По его окончании  гражданин должен в течение месяца также уведомить об этом уполномоченные органы.

Последнее обновление: 25 сентября 2018 г., 15:37