Прием граждан по оказанию консультационной помощи в Тетюшском районе

В рамках мероприятий, приуроченных Всемирному дню защиты прав потребителей, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Алсу Хуснутдиновой и ведущим специалистом-экспертом контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Еленой Сазоновой  6 марта 2024 года проведен выездной прием граждан в Кильдюшевском сельском поселении Тетюшского муниципального района по вопросам оказания консультационной помощи населению в сфере защиты прав потребителей.

Были рассмотрены вопросы касательно прав потребителя при обмене товара надлежащего качества, сроков возврата технически сложных товаров, о возврате товара приобретенного дистанционным способом на конкретных примерах.

До сведения присутствующих доведена информация о наличии Интернет-сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о портале «Защита прав потребителей» и официальном сайте Тетюшского муниципального района о вкладке «Защита прав потребителей», где можно найти много полезной и необходимой информации, а также образцы претензий.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационного материала с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей по актуальным темам, содержащие информацию об адресах и телефонах отделов развития и координации внутреннего рынка территориальных органов Госалкогольинспекции Республики Татарстан и газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Зеленодольский территориальный орган

Госалкогольинспекции Республики Татарстан