Открылся дачный сезон – много вопросов к Росреестру

17 мая в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась горячая телефонная линия по вопросам регистрации прав физических лиц, в том числе в упрощенном порядке «по дачной амнистии». Мероприятие проходило по всей республике.

В Казани граждане звонили заместителю начальника отдела регистрации прав физических лиц Управления Дине Зантимировой и задавали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

С приходом весны «просыпаются» дачники и в наступившую горячую пору сезона чаще всего именно они задавали свои вопросы по поводу предоставления и оформления в собственность земельных участков в садоводческих товариществах и регистрации прав на садовые домики. Также поступало большое количество вопросов по оформлению прав собственности на гаражи.

Стоит отметить, что начало строительного сезона повлекло волну вопросов от граждан по особенностям регистрации прав на индивидуальные жилые дома.

Только в Казани на горячую телефонную линию Управления поступило около 60 звонков от заявителей. Всего в Татарстане было около 300 телефонных обращений.

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Татарстан

Последнее обновление: 18 мая 2016 г., 11:44