"О признании субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями"

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) с 2020 года в субъектах Российской Федерации формируется перечень субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъектов МСП), имеющих статус «Социальное предприятие» (далее – Перечень). В настоящее время в Перечне состоят 155 субъектов МСП Республики Татарстан.

Наличие статуса «Социальное предприятие» позволяет получить субъекту МСП дополнительные меры поддержки, в число которых входит консультационные услуги, информационная поддержка, участие в выставочно-ярморочных мероприятиях на территории Российской Федерации, бесплатный доступ на платформу «HeadHunter», грантовая поддержка, льготное микрофинансирование и иные услуги, оказываемые Министерством экономики Республики Татарстан (далее – Министерство) и подведомственными Министерству организациями.

Признание субъектов МСП «Социальным предприятием» осуществляется через Центр «Мой бизнес» некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» (далее – Фонд). Ответственные лица для взаимодействия: Хабибуллина Алия Расимовна – заместитель руководителя центра инноваций социальной сферы, телефон: 8(843) 222-90-60 (доб.102); Смирнова Екатерина Денисовна – специалист центра инноваций социальной сферы, телефон: 8(843) 222-90-60 (доб.118).

Субъект МСП может получить шаблоны комплектов документов для заполнения, обратившись по электронной почте cissrt@yandex.ru  или через телефон к сотруднику Центра инноваций социальной сферы.

Выдержка из статьи 24.1 Федерального закона

Последнее обновление: 26 апреля 2023 г., 14:58