О несоответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями партии стеклоомывающей жидкости «Gleidstart»

Отдел социально-экономического и территориального развития Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района сообщает о несоответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями партии стеклоомывающей жидкости «Gleidstart».
Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует предприятия потребительского рынка, что в розничную сеть поступила партия стеклоомывающей жидкости «Gleidstart».
Согласно протоколу исследований состав данной жидкости не соответствует «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010г. № 299 по содержанию метанола (обнаружено 30% при установленном нормативе – 0,05%, превышение – в 600 раз).
В случае обнаружения данной продукции сообщить в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан.
Более подробная информация размещена на официальном сайте Министерства http://mpt.tatarstan.ru/

Последнее обновление: 18 апреля 2014 г., 18:20