О мониторинге финансово-хозяйственной деятельности организаций по итогам работы за 9 месяцев 2011 года

В целях сбора информации и необходимых материалов по вопросу применения установленных на 2011 год тарифов приказом Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 29.09.2011 № 238 «О сроках представления информации и необходимых материалов по вопросу применения установленных тарифов организациями, оказывающими регулируемые услуги в сферах водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, теплоснабжения и сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии по результатам работы за 9 месяцев 2011 года» (далее - приказ от 29.09.2011 № 238) установлены сроки представления регулируемыми организациями отчетности за 9 месяцев 2011 года. С приказом можно ознакомиться на официальном сайте Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам (далее - Госкомитет) http://кt.tatarstan.ru/ (раздел «Нормативные документы», подраздел «Приказы и постановления Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам»).
Госкомитет напоминает о необходимости представления отчетности в Госкомитет через федеральную государственную информационную систему «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России» (далее ЕИАС) с использованием электронно-цифровой подписи.
Результаты проверки отчетов специалистами Госкомитета доступны в модуле «ЕИАС Мониторинг» в разделе «Результат рассмотрения».
Обновленные формы отчетности в формате шаблонов ЕИАС, необходимые для заполнения по итогам 9 месяцев 2011 г., размещены на сайте Госкомитета в разделе «Регулируемым организациям» (подразделы «Организации коммунального комплекса», «Электро- и теплоэнергетика»).
Необходимо отметить высокую степень важности представления информации в полном объеме в установленные приказом от 29.09.2011 № 238 сроки, поскольку результаты деятельности организации за 9 месяцев 2011 года будут рассмотрены при установлении тарифов на 2012 год.
Ответственным за представление информации сотрудникам организации следует обратить внимание на правильное указание в представляемых отчетах данных об организации (наименование, ИНН, КПП, адрес места нахождения, ФИО руководителя, ФИО исполнителя), а также на необходимость регулярной проверки статуса шаблонов в модуле «ЕИАС Мониторинг» в целях их своевременной корректировки.
В случае если организация, входящая в перечень организаций, указанный в приказе от 29.09.2011 № 238, прекратила оказание коммунальных услуг или ликвидирована, необходимо письменно уведомить об этом Госкомитет, приложив к письму подтверждающие документы.
С информацией о порядке подключения к ЕИАС можно ознакомиться на сайте Госкомитета в разделе «ЕИАС». По вопросам подключения к ЕИАС необходимо обращаться по телефонам (843)221 -82-64, 221-82-65 или «по электронной почте eias_rt@mail.ru (техподдержка ЕИАС Госкомитета).
По вопросам представления отчетности просьба обращаться к специалистам отдела мониторинга и наблюдения в сфере коммунального комплекса Управления регулирования в сфере коммунального комплекса Госкомитета по тел. (843)221-82-71, 221-82-73, 221-82-72 (факс).




Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International