Настоящий праздник подарили всем жителям села Урюм работники сельского Дома культуры и поселенческой библиотеки - Рождественскую ёлку. Она была посвящена одному из главных праздников христиан - Рождеству Христову. В этот день произошло удивительное событие – родился Сын Божий Иисус Христос. Именно это событие и постарались показать в своём спектакле участники праздника. Здесь и Дева Мария (Малькина Лариса Павловна, учитель начальных классов Урюмской школы), и Иосиф (Болгов Александр, ученик 10 класса), и Ангел (Карягина Анастасия, ученица 3 класса), и пастухи (Карпов Кирилл, ученик 5 класса, Малькина Татьяна, ученица 2 класса), и Звезда с волхвами (Козлова Софья, Кильганова Ольга, Карпова Анжела, Кильганова Екатерина – ученицы 3 класса) и ведущие спектакля – Бехтин Евгений, Малькин Денис и Кильганов Николай – учащиеся 9 класса.

Все замечательно справились со своими ролями, сопровождая тексты исполнением рождественских песен и молитв, создав тем самым для всех присутствующих настоящую атмосферу праздника. Продолжили праздничный вечер и новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка (Кудашова Валентина, секретарь Урюмского СП и Моисеева Анна, ученица 10 класса), Баба Яга (Малькина Лариса ) и символ наступившего Года – Красный Петух (Карпова Елена, художественный руководитель СДК). Много прозвучало на празднике песен и стихов, дети и взрослые с удовольствием принимали участие в новогодних играх и конкурсах.

Последнее обновление: 11 января 2017 г., 10:11