Музей Ивана Яковлева информирует

9 мая в Кошки-Новотимбаевском сельском поселении прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Великой Победы.

Митинги, посвященные этому Великому Празднику прошли сначала в д. Тайба-Таушево, где в 2018 году был построен новый мемориальный комплекс – обелиск со списками участников Великой Отечественной войны из 5 населенных пунктов, а потом в с. Кошки-Новотимбаево. Перед митингом от школы до центра села, где расположен обелиск прошел «Бессмертный полк» с фотографиями участников Великой Отечественной войны.

Митинги в обоих населенных пунктах открыл ведущий зав. музеем Ивана Яковлева А.А. Пыркин. Первым перед собравшимися выступил Глава Кошки-Новотимбаевского сельского поселения С.В. Гаврилов. От имени Главы Тетюшского муниципального района Р.Х. Сафиуллова  участников митинга с Днем Победы поздравил Председатель ЧНКЦ, депутат районного совета Тетюшского муниципльного района В.А.Тимофеев. Поздравительной речью также выступила директор Кошки-Новотимбаевской ООШ Л.Н.Паргереева.

Праздничные мероприятия продолжились в СДК, где состоялся концерт, подготовленный силами культработников и школы.   Мероприятие завершилось на открытом воздухе, где для всех была приготовлена «Солдатская каша».

Последнее обновление: 13 мая 2019 г., 14:51