Краткая инструкция по компенсациям на приобретение абонентского оборудования для приема ЦЭТВ и спутникового оборудования

Компенсация по оборудованию ЦЭ'ГВ:

В рамках оказания помощи социально незащищённым категориям граждан при переходе на цифровое эфирное телевещание выделены средства на предоставление компенсаций на приобретение оборудования ЦЭТВ в размере 1000 руб. и антенны в размере 1000 руб. Компенсация предоставляется следующим категориям граждан:

1. многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (9 170 рублей в месяц);
  2. семьи, воспитывающие детей-инвалидов со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (9 170 рублей в месяц);
  3. одиноко проживающие пенсионеры (семьи пенсионеров) старше 70 лет со среднедушевым доходом ниже 20 000 рублей в месяц;
  4. одиноко проживающие инвалиды (семьи инвалидов) со среднедушевым доходом ниже 20 000 рублей в месяц.

Компенсация по спутниковому оборудованию домохозяйствам, которые вошли в зону «не охвата или частичного охвата»:

Кабинетом Министров РТ установлена компенсация затрат на приобретение, монтаж, настройку оборудования для приема сигнала спуд пикового телевидения для домохозяйств, в которых среднедушевой доход не превышает величины полуторакратного прожиточного минимума (13 755 р.), установленного в РТ на душу населения, в размере фактической стоимости оборудования для приема сигнала спутникового телевидения и его установки, по не более 7300 рублей.

Подсказки:

Право на получение компенсации предоставляется одному из членов домохозяйства один раз.

Среднедушевой доход домохозяйства для назначения компенсации определяется затри последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации.

Назначение компенсации производится на основании сведений о доходах каждого члена домохозяйства, имеющихся it Пенсионном фонде РФ.

Среднедушевой доход домохозяйства в расчетном периоде исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода домохозяйства на количество членов домохозяйства.

Среднемесячный совокупный доход домохозяйства в расчетном периоде равен сумме среднемесячных всех членов домохозяйства.

Среднемесячный доход каждого члена домохозяйства определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.

При расчете среднедушевого дохода в состав домохозяйства включаются граждане, совместно проживающие по месту жительства по одному адрес).

Независимо от раздельного или совместного проживания при расчете среднедушевого дохода домохозяйства учитываются доходы супругов и их несовершеннолетних детей.

Обращаться нужно в отделение государственного казенного учреждения «Республиканский центр материальной помощи» по месту жительства граждан.

422370, г. Тетюши, ул.Ленина, д.114, каб.№7

Телефон: 884373 26233

Заведующая отделением №39  РЦ МП в Тетюшском муниципальном районе Кутяшова Елена Анатольевна

Прием граждан по личным вопросам:

Вторник с 13.00 до 16.00

Четверг с 09.00 до 12.00

Адрес : ул.Ленина, д.114, каб.№6

Заявление на компенсацию за оборудование необходимо подать не позднее 1

декабря 201 9 года.

Изменения в ФЗ «О связи» от 19.12.2018:

Спутниковые операторы обязаны без взимания абонентской платы предоставлять домохозяйствам, находящимся «вне зоны охвата», доступ к пакету из 20 федеральных телеканалов. При этом оборудование для приема спутникового телевидения оператора, предоставляющего данный доступ, должен приобретать абонент за свой счет (если он не подходит к категории социально-незащищенных).

Последнее обновление: 15 августа 2019 г., 14:29