Информационно-аналитическая записка по отчету перед населением административного участка № 5 (УУП Сорокин Г.В.)

Информационно-аналитическая записка по отчету перед населением административного участка № 5 старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Тетюшскому району майора полиции Сорокина Геннадия Владимировича за 3 квартала 2012 года.

За 3 квартала 2012 года на территории административного участка № 5 зарегистрировано 27 преступлений. Из них: (краж-11, мошенничество-8, незаконный оборот наркотиков-1, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей-2)
Раскрыто 26 преступлений (с участием УУП – 9 преступления). Непосредственно Сорокиным Г.В. в 3 квартале раскрыто 15 преступлений (1- по ст. 116 ч.1, 115 ч.1, 112 ч.1, УК РФ, 2- по ст. 119 ч.1, 3- по ст.158 УК РФ, 5 – по ст.159 УК РФ и 1- по ст. 157 УК РФ)
Нераскрытыми остались 2 преступления ( 2- по ст. 158 УК РФ).
По нераскрытым преступлениям проводится работа с населением административного участка, с лицами, состоящими на профилактических учетах.
За 3 квартала 2012 года Сорокиным Г.В. выявлено 161 административных правонарушений. Составлено 161 протоколов об административных правонарушениях. Из них: (по ст. 19.15 ч.1 КоАП РФ – 17, по ст. 20.1 КоАП РФ-26, по ст. 7.27 КоАП РФ-2, по ст. 20.21 КоАП РФ -56 и другие).
В целях неотвратимости исполнения наказания Сорокиным Г.В. проводилась работа по взысканию наложенных на правонарушителей административных штрафов. Взыскаимость по составленным им административным материалам составила 90 процентов.
За 3 квартала 2012 года Сорокин Г.В. принимал участие в оперативно-профилактических мероприятиях: «Розыск», «Нефть», «Урожай», «Мак»). В ходе операции «Мак» им получено 1 оперативная информация, которая направлена в ОУР, задержан 1 гражданин осуществлявший сбор мака.
На профилактические учеты в отчетном периоде поставлен 1 человек. Всего профилактической работой на административном участке Сорокиным Г.В. охвачено 31 человек.
Особое внимание по прежнему уделяется лицам ранее судимым, лицам условно-досрочно освобожденным из мест лишения свободы, формально подпадающим под административный надзор, лицам условно-осужденным и состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Тетюшскому району.
На 01.09.2012 на профилактическом учете у УУП состоят 10 ранее судимых, 3 формально подпадающих под административный надзор, 1 условно-досрочно освобожденный, судом наложено ограничение, 4 лица условно-осужденных к мерам наказания. Со всеми категориями этих лиц проводится профилактическая работа, направленная на предотвращение совершения ими административных правонарушений и преступлений.
В рамках реализации Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ « Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», и приказа МВД России от 08.07.2011 № 818 «О порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.», в целях профилактики рецидивной преступности Сорокиным Г.В. проведена работа по установлению ряда граждан, освободившихся из мест лишения свободы и подпадающих под действие данных нормативных актов – административного надзора. Данные лица проверяются по месту жительства.
Так, на 01.09.2012 на административном участке проживает 3 гражданина, формально подпадающих под административный надзор. В настоящее время старшим участковым уполномоченным полиции Сорокиным Г.В. проводится работа по контролю за их поведением, образом жизни.
Сорокиным Г.В. проводятся проверки на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов для хранения товарно-материальных ценностей, учебных, дошкольных учреждений расположенных на административном участке № 5. По выявленным нарушениям, руководству немедленно направляются соответствующие письма об устранении выявленных недостатков.
За 3 квартала 2012 года Сорокиным Г.В. проведено 17 проверок владельцев гражданского оружия (составлен 1 административный протокол по ст.20.8. ч.4 КоАП РФ). Проводятся беседы с каждым владельцем оружия о необходимости подключения дома под охрану ОВО, а при наличии двух и более единиц оружия – в обязательном порядке. В текущем году с владельцами оружия проведено 9 бесед, из них 3 с владельцами двух и более единиц оружия.
Продолжается планомерная работа по 100% обследованию торговых точек расположенных на административном участке на предмет оборудования их системами видеонаблюдения, КТС, сотрудниками охраны. Так на 01.09.2012 г. на административном участке № 5 расположены 10 предприятий торговли. Из них 1 магазин оснащен системой видеонаблюдения.
Старшим участковым уполномоченным полиции Сорокиным Г.В. проводится определенная работа по выявлению правонарушений в области миграционного законодательства. На 01.09.2012 на административном участке проживает 1 иностранный граждан и ЛБГ. За 3 квартала 2012 года Сорокиным Г.В. совместно с сотрудниками ТП ОУФМС России по РТ в Тетюшском районе осуществлялись проверки иностранных граждан и ЛБГ, проживающих на территории административного участка № 5. В ходе проверок правонарушений не выявлено.
За 3 квартала 2012 г. Сорокиным Г.В. принято на УПП 18 граждан.

Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН
отдела МВД России по Тетюшскому району