Последний звонок - 2017

26 мая 2017 г., пятница
25 мая во всех школах города и района прозвенел последний звонок. В этом году со школой прощаются 99 выпускников одиннадцатых классов. В торжественных линейках, посвященных этому событию, приняли участие выпускники, их родители, учителя, а также представители администрации района.
Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов посетил торжественные линейки в Тетюшской СОШ №1 и Кадетской школе-интернат.
В адрес выпускников ТСОШ №1 звучали в этот день слова поздравлений с их вступлением во взрослую жизнь, жизнь без педагогов, учебников и ежедневных уроков.
Рамис Хатыпович обратился с приветствием и напутственными словами к выпускникам, поздравив их с началом нового этапа жизненного пути.
Ярким украшением мероприятия стали выступления самих выпускников: они читали стихи, пели, благодарили любимых педагогов и родную школу, станцевали традиционных вальс.
В этом году в Кадетской школе-интернат - 13 выпускников одиннадцатого класса и 21 - девятого.
С приветственным словом к ним обратился директор школы Виль Нуруллин, пожелав выпускникам успешной сдачи экзаменов, а остальным учащимся - хорошего летнего отдыха.
С праздником поздравил Глава района Рамис Сафиуллов: «Сегодня для вас знаменательный день, день прощания с детством. Вскоре вам предстоит сделать важный жизненный выбор – кем вы хотите стать в профессиональной деятельности, но главное – стать настоящими людьми и быть полезными обществу. В добрый путь!»
Свои напутствия дали выпускникам Военный комиссар Тетюшского района Фанис Гарифуллин, первый директор школы Геннадий Митрофанов, родители и педагоги.
В ходе праздника был произведен торжественный ритуал передачи Знамени Кадетской школы-интерната от знаменной группы 11 класса знаменной группе 10 класса.
Прозвучал последний звонок, взлетели в небо из рук выпускников белые голуби, сверкнули на солнце монеты, подброшенные после прощания со знаменем школы. Завешилось мероприятие торжественным маршем.