Рабочий визит в Тетюшский район Президента РТ Рустама Минниханова

6 мая 2017 г., суббота
Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки посетил Тетюшский район. В поездке Президента РТ сопровождал вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Рустам Нургалиевич ознакомился с ходом посевной кампании районе.
В сопровождении главы района Рамиса Сафиуллова они осмотрели поля сельхозпредприятий "Нур", "Яна юл", "Новая Заря",  "Маяк", "Колос", "Авангард", на которых идет сев ранних яровых зерновых культур, сахарной свеклы и подсолнечника. Всего на полях района сегодня работают  23 посевных комплекса и 21 сеялочный агрегат. Аграрии района настроены на напряженную работу для получения высокого урожая, рассчитывая свое мастерство при соблюдении технологии сева, качественный уход за посевами и благосклонность погоды. Под урожай года запасено 92 килограмма  действующего вещества на гектар посевов.
На поле озимой пшеницы  ООО «Авангард» состоялась встреча с руководителями сельхозпредприятий и главами поселений.
Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов ознакомил с обстановкой в районе, отметив, что сев яровых проведен более чем на 40  процентах площадей, сахарной свеклы -  более 70 процентов от плана. За последние два года площади под эту культуру в районе увеличили в 2 раза, и они составляют 5240 гектаров.  В день при хороших погодных условиях земледельцы засевают более 2000 гектаров.
Завершена подкормка озимых, многолетних трав.
Поздравив тетюшан с посевной, Рустам Нургалиевич пожелал аграриям успешного года и удачи.  Марат Ахметов отметил, что Тетюшский район очень динамично работает по земледелию и старается улучшать результаты в животноводстве. "Замечаний по сельскому хозяйству к району нет,  - сказал он, - к 15 мая завершат сев".
В районе работает 21 республиканская программа, благодаря чему улучшается его социально-экономическое положение, получают существенную помощь сельхозпроизводители и руководители малого бизнеса, за что они поблагодарили Рустама Нургалиевича. Он, в свою очередь, пообещал оказать району поддержку для его дальнейшего развития.
Также Рустам Нургалиевич и Марат Готович ознакомились с продукцией предприятий района.
МАУ "ТетюшиМедиа", Людмила Путятинская (АО «ТАТМЕДИА»)