Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе в г. Тетюши

28 августа 2016 г., воскресенье
С 26 по 27 августа в Тетюшах на базе СОК "Барс" проходило Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-02 г. р., по итогам которого определяется состав сборной для участия в Первенстве ПФО в г. Ульяновске. Для участия в соревнованиях зарегистрировались более 180 спортсменов.
26 августа состоялось торжественное открытие соревнований. С приветственным словом к борцам обратились Глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РТ Рустем Тагиров, вице-президент Федерации спортивной борьбы Ленар Гаянов. В церемонии открытия приняли участие мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр, Чемпион Европы Сергей Тимофеев и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Лилия Исламова. В этот день на ковер вышли юноши.
27 августа соcтязались между собой девушки-борцы.