Рабочий визит министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова в Тетюшский район

18 мая 2016 г., среда

17 мая заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов ознакомился с проведением посевной кампании и уходом за посевами Тетюшского муниципального района. После облета полей Тетюшского района Глава Минсельхозпрода РТ побывал на озимом поле агрофирмы «Колос», где встретился с руководителями хозяйств района, фермерами, главами сельских поселений.

Глава района Рамис Сафиуллов рассказал о ходе весенне-полевых работ.
Министр, совершавший в этот день облет полей Предволжской зоны, проинформировал присутствовавших о ситуации на полях, дал оценку состоянию посевов. Марат Готович отметил, что самый лучший урожай в этом году должен быть в Тетюшском районе, благодаря высокой обеспеченности посевов удобрениями.
В ходе беседы с руководителями Марат Ахметов поставил задачу сохранить существующий темп работы, отметил важность своевременного и правильного проведения работы по сохранению влаги на полях, по подкормке растений.
Марат Готович ознакомил собравшихся с ходом полевых работ в целом в республике. Рассказал о поддержке сельскохозяйственных производителей, фермеров и частных подворий. Озвучил аграрную политику в стране. В целом глава аграрного ведомства положительно оценил ход весенних полевых работ в районе и пожелал земледельцам достижения высоких результатов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International