Творческий отчет Алабердинского сельского поселения

19 декабря 2015 г., суббота
18 декабря с творческим отчетом в Большеатрясском сельском поселении выступили артисты Алабердинского сельского поселения. Оригинально встретили гостей жители Большеатрясского СП - у входа в СДК хлебом-солью, традиционным чак-чаком, а также песнями под аккомпанемент гармони. Внутри здания, превращенного силами самих жителей в дом гостеприимной татарской семьи, была организована традиционная выставка творчества талантов принимающей стороны. Это экспонаты и стенды, рассказывающие об истории села, кулинарные творения и различные виды рукоделия, поделки детей, тематические экспонаты-декорации.
Артисты Алабердинского сельского поселения подготовили насыщенную концертную программу, в которую вошли вокальные и хореографические композиции, игра на народных инструментах, спортивный и поэтический номера, национальный татарский обряд. Зрители по достоинству оценили таланты артистов - в завершение каждого номера раздавались дружные аплодисменты.
Поблагодарили творческий коллектив глава Большеатрясского СП Ильнур Юнусов и Руководитель аппарата Совета Тетюшского муниципального района Людмила Абрамова.