Велопробег в честь Дня Республики!

28 августа 2015 г., пятница
27 августа в городе Тетюши состоялся велопробег, посвященный Дню республики и 85-летию со дня основания Тетюшского муниципального района.
На старте на площади РДК собрались рабочие коллективы организаций и предприятий. Глава Района Рамис Сафиуллов поприветствовал собравшихся, поздравил с приближающимися праздниками:

"Наша Республика с каждым годом поднимается на новую ступень своего развития в экономике, в культуре, духовной и социальной сфере и каждый день старается использовать для улучшения благосостояния своих жителей.
Граждане Татарстана в нашем общем Доме, независимо от своей национальной принадлежности, стремятся духовно обогащаться и бережно хранить свои религиозные традиции. Каждый татарстанец вносит свой вклад в развитие толерантных отношений друг с другом, демонстрируя другим регионам Российской Федерации достойный пример мирного сосуществования разных людей на одной земле.
Нам всем повезло жить и работать в одном из самых развитых и успешных регионов страны. Наш Татарстан всегда входил в число лидеров по политической стабильности, по высокому уровню экономики, промышленности, культуры и реализации социальных программ. За 85 лет жителями района был пройден большой, трудный и славный путь. Вместе со всей страной район в довоенное время создал крепкое народное хозяйство, воевал на полях сражений Великой Отечественной, самоотверженно трудился в послевоенное лихолетье. Мы по праву гордимся нашим краем, нашими земляками, нашей историей.
Заложенные десятилетиями традиции бережно сохраняются и приумножаются теми, кто приходит на смену, создавая прочный фундамент дальнейшего процветания района.
Все это происходит благодаря объединенным усилиям властей и жителей нашего района, неравнодушных к его судьбе. Отрадно, что в районе живут прекрасные люди, отличающиеся особой теплотой души и гостеприимством, порядочностью и трудолюбием.
Я от всей души поздравляю всех тетюшан с праздником! Примите самые теплые, искренние пожелания здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье! Пусть наш район всегда остается красивым, уютным и спокойным".

После команды "на старт!" участники традиционного пробега вместе с Главой района преодолели маршрут в 5 км. На финише спортсменов ждал горячий чай и концертная программа, подготовленная работниками Дома культуры.
Активисты движения "Вместе с Президентом!" организовали для участников пробега акцию здоровья, где каждый смог измерить артериальное давление, рост, вес.