Рабочий визит министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова

3 июля 2015 г., пятница
Сегодня состоялось совещание актива образовательных учреждений  Тетюшского муниципального района с участием заместителя премьер-министра РТ - министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова. До начала совещания Энгель Навапович и Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов осмотрели образовательные учреждения города: ГАОУ "Тетюшский сельскохозяйственный техникум", МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» и МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Ханжина Павла Семеновича». Энгель Навапович ознакомился с материально-технической базой учреждений и состоянием учебных корпусов и прилегающей территории.

Энгель Навапович отметил, что на сегодняшний день имеется дефицит специалистов рабочих профессий, в связи с чем необходимо создавать ресурсные центры, проводить качественную профориентационную работу.
Министр образования и науки РТ сообщил, что правительством будет оказываться поддержка учреждениям СПО для качественной подготовки кадров среднего звена. В частности планируется создание ресурсного центра на базе ТСХТ.
Будут внесены изменения в действующий механизм назначения руководителей образовательных учреждений.
Одна из основных задач - оценка качества образования. Оценка будет проводиться не только по результатам ЕГЭ, но и согласно новой многоуровневой системе оценки качества, которая будет представлена в скором времени.
Также были озвучены вопросы о подготовке квалифицированных педагогических кадров, об изменении системы оплаты труда педагогических работников, о разработке индивидуальной стратегии развития образования в отдельно взятых районах.

Глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов поблагодарил Энгель Наваповича за оказанную поддержку и подвел итоги совещания.

(Подробнее смотрите сегодня на канале ТНВ-Тетюши в 21:00)