10 апреля 2015 г., пятница
Сегодня в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме состоялся День призывника. По сложившейся традиции мероприятие началось с гимна Российской Федерации.

От имени Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Сафиуллова с напутственной речью к призывникам обратился
заместитель руководителя исполнительного комитета района Альберт Гасимов. Альберт Асхатович напомнил, что призыв проходит накануне 70-летия Великой Победы, пожелал следовать воинским традициям отцов и дедов, с честью выполнять священный долг.

Со словами напутствия выступил и директор ТСХТ Марат Фазлеев, отметив, что большая часть нынешних призывников - учащиеся техникума: "Мы уверены в своих выпускниках. Не сомневаемся, что и вы не посрамите чести республики, района, и нашего техникума".

Начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Тетюшскому муниципальному району Фанис Гарифуллин рассказал о важности воинской профессии, отметив, что солдатская служба нелегкая, но почетная и ответственная. Пожелал успехов в боевой подготовке, свято хранить и приумножать героические традиции, воинскую славу предыдущих поколений.

Выступая перед призывниками весенннего призыва - 2015, ветеран Великой Отечественной войны Александр Майоров рассказал о том, как сам призывался в ряды, тогда ещё Советской, армии. Все они в те годы знали, что идут на войну. Александр Павлович пожелал всем присутствующим мирного неба над головой.

От лица матерей призывников напутствовала будущих защитников Отечества Татьяна Николаева, пожелав пройти все испытания с честью и вернуться здоровыми, возмужавшими: "Милые мальчики, вернитесь здоровыми. Мы вас любим и будем ждать".

От имени всех призывников выступил Никита Мурзаев.

Работниками культуры для всех присутствовавших была подготовлена концертная программа.