Районный методический семинар учителей математики

17 апреля 2024 г., среда

17 апреля на базе МБОУ «Большешемякинская СОШ» прошёл районный методический семинар учителей математики на тему «Практика формирования функциональной математической грамотности на уроках и во внеурочной деятельности школьников». В работе семинара приняли участие 14 учителей математики нашего района. Участников семинара встретили ребята из «Движения первых» с акцией «Международный день подснежника», учитель географии Смирнова О.Н. организовала акцию «Дерево желаний».
Педагоги посетили открытые уроки директора школы, учителя математики Тухтаркиной С.В. и зам.директора, учителя математики Ермаковой Г.Н., на которых была продемонстрирована система подготовки обучающихся к ОГЭ и формирование функциональной математической грамотности.
На круглом столе учителя математики обсудили актуальные методические вопросы.