«Лыжня Тетюш-2024»

18 февраля 2024 г., воскресенье

17 февраля на территории лыжной базы города Тетюши прошло главное спортивное мероприятие зимы - массовая лыжная гонка «Лыжня Тетюш-2024».

С приветственным словом перед собравшимися выступил Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов. Старт соревнованиям дал тренер спортивной школы Сергей Геннадьевич Мамкин.

Участие в забегах приняли команды учреждений и предприятий района, студенты, школьники и дошкольники, спортсмены и любители спорта.

Победу в «Командной гонке» одержала команда Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты. Вторыми к финишу пришли сотрудники МБУ «Музей истории Тетюшского края». Третье место заняла команда МБУ «Детско-юношеская спортивная школа».

В семейном забеге первое место одержала победу семья Долининых и второе место семья Полозовых.

На соревнованиях были отмечены самые опытные и почетные участники «Ветераны спорта» - Татьяна Константиновна Петрова и Николай Александрович Ложкин.

«Самыми юными» участниками «Лыжни Тетюш - 2023» стали Алиса Демагина и Кирилл Долинин.