В библиотеках района прошли праздничные мероприятия

7 июня 2023 г., среда

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Это знаменательный день не

только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходит к нам в самом раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В рамках этой значимой даты в библиотеках района прошли праздничные мероприятия.

Библиотекарь Большеатрясской поселенческой библиотеки для читателей среднего школьного возраста провела литературную игру под названием «Путешествие по Лукоморью”.  Вступительная беседа «Путешествие по Лукоморью» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок,  а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания.

Библиотекарь  Большетурминской поселенческой библиотеки Гафиятуллина Л.И. провела для читателей фотоакцию «В Пушкинский день - с книгой Пушкина». Многие читатели, посетившие библиотеку в этот день, с удовольствием фотографировались с книгами А.С. Пушкина, отвечали на вопросы викторины.

В Иоковской поселенческой библиотеке  для дошкольников и учащихся школы прошел литературный час «В гости к Пушкину спешу».  В ходе мероприятия ребята узнали много нового о том, какие народные сказки и легенды рассказывала Александру Сергеевичу в детстве его няня, какие из них легли в основу сказок поэта.

Участники литературной игры  Киртелинской поселенческой библиотеки оказались на «Сказочной поляне Лукоморье», где побывали в волшебном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнали интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретились с героями его сказок.

Прочитать сказки А. С. Пушкина и ответить на вопросы веселой викторины по сказкам поэта,  в Нижнетарханскую поселенческую библиотеку были приглашены ребята начальных классов.

Подобные мероприятия прошли в Большетарханской, Большешемякинской, Кляшевской, Лаптевской, Пролей-Кашинской, Удельно-Нечасовской, Чинчуринской, Ямбухтинской поселенческих библиотеках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International