Торжественный митинг-концерт «Эхо Победы в наших сердцах»

9 мая 2023 г., вторник

Сегодня в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел торжественный митинг «Эхо Победы в наших сердцах», в рамках проекта «Место памяти». В нем приняли участие Глава района Рамис Хатыпович Сафиуллов, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" Экзам Саматович Губайдуллин, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, воспитанники детских садов, представители организаций, жители и гости города.

Глава района Рамис Хатыпович Сафиуллов поздравил всех ветеранов, блокадников, тружеников тыла и жителей нашего района с Днем Великой Победы. Пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и, самое главное, мирного неба над головой.

От имени правительства Республики Татарстан и от себя лично к участникам митинга обратился Экзам Саматович Губайдуллин, зачитав поздравление Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Собравшиеся почтили память павших героев Минутой Молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Чеканя шаг, по площади прошествовали учащиеся кадетской школы-интерната, юнармейцы и курсанты колледжа гражданской защиты.

Далее участников митинга ждал театрализованный пролог с участием артистов местной самодеятельности.